В налоговой инспекции Воскресенска прошли Дни открытых дверей

28 Апреля 2015 24 и 25 апреля в налоговой инспекции Воскресенска прошли Дни открытых дверей. Цель мероприятия - информирование граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (далее НДФЛ).

Все, кто обратился в этот день к специалистам инспекции, получили информацию о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога, о получении налоговых вычетов, о порядке исчисления и уплаты НДФЛ, а также по другим вопросам, возникающим в ходе проведения акции. В ходе акции граждане имели возможность получить информацию о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ.

В доступной форме сотрудники инспекции рассказали налогоплательщикам о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ и оказали практическую помощь по их заполнению, как на бумажных носителях, так и  в электронном виде.

За два дня
- к сотрудникам инспекции обратилось 120 налогоплательщиков;
- принято 105 налоговых деклараций по форме 3 НДФЛ, причем большинство деклараций (91.5%) заполнены в электронном виде,
- в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» зарегистрировано 29 граждан.

Акция «Дни открытых дверей» прошла, однако сотрудники налоговой инспекции примут всех, кто до сих пор не успел исполнить свои гражданские обязанности. Во избежание неприятностей, связанных с нарушением налогового законодательства, еще раз напоминаем: до 30 апреля (включительно) налоговые инспекторы ждут вас с 9 до 20 часов. Спешите отчитаться в срок!

Обращаем внимание, что для граждан, представляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов, срок подачи декларации 30 апреля 2015 года не распространяется. Такие декларации можно представить в течение всего 2015 года без каких - либо налоговых санкций.