Летнего отключения горячей воды в городе не планируется

27 Апреля 2015 Очередное двенадцатое заседание Совета депутатов городского поселения Воскресенск началось с минуты молчания, посвященной памяти ушедшего из жизни депутата городского Совета и Почётного гражданина района Петра Ивановича Коршунова.

В ходе работы Совета депутаты назначили публичные слушания по проекту отчёта бюджета городского поселения Воскресенск за 2014 год, приняв за основу отчет об исполнении  бюджета  по доходам в сумме 561 290,9 тыс. рублей, по расходам в сумме 571 097,8 тыс. рублей с дефицитом в сумме  9 806,9 тыс. рублей. Слушания состоятся 15 мая 2015 года в зале заседаний на 1 этаже администрации.

Депутатским корпусом были внесены изменения в положение о земельном налоге и в бюджет 2015 года.

Первый заместитель главы М.Г. Кривоногов выступил с обращением по вопросу нарушения депутатской этики депутатом городского Совета Т.Н. Панферовой, предложив вынести депутату публичное порицание. Большинство  проголосовало за это решение.

Исчерпав вопросы основной повестки, Совет заслушал доклад начальника управление ЖКК администрации района И.В. Марахова по исполнению переданных полномочий по решению вопросов электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, по регулированию тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры.  Интересно, что присутствующий на заседании городского Совета депутатов первый заместитель руководителя  администрации района Игорь Сорокин, комментируя доклад коллеги,   подтвердил слова о том, что отключения горячей воды на территории городского поселения Воскресенск в этом году быть не должно. Председатель Совета депутатов Юрий Райхман в ходе дискуссии, возникшей после доклада, предложил  депутатскому корпусу собрать и подготовить вопросы от избирателей по теме ЖКХ для того, чтобы заслушать компетентные  ответы от соответствующих служб.

В заключение заседания директор МКУ "Благоустройство и озеленение" В.М. Ребик был награжден за свою работу благодарностью Совета депутатов  и грамотой от городской больницы №2 за оказание помощи в  благоустройстве территории больницы.

Следующее заседание Совета депутатов намечено на 29 мая 2015г.