Выставка рисунков ко Дню Победы

23 Апреля 2015 20 апреля 2015 г на 1 этаже в здании администрации Воскресенского муниципального района развернулась выставка работ победителей районного конкурса  детского  патриотического рисунка «Воскресенск  помнит».

Конкурс «Воскресенск помнит» был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне  и  проходил в нашем районе с 1 февраля по 31 марта 2015 г. Организатором конкурса «Воскресенск помнит» выступила  МУК «Воскресенская межпоселенческая  библиотека».   В конкурсе приняли участие  130 художников от 7 до 17 лет, которые представили  более 130 работ. Рисунки  были представлены в 3-х номинациях  «На полях великих сражений!», «Портрет героя», «Пусть всегда будет мир». В творческих работах участники выразили свое отношение к трагическим событиям 1941-1945 гг., попытались осмыслить историю своей страны, прикоснуться сердцем к Великой Победе 1945 г.

Компетентное жюри, состоящее из профессиональных художников и специалистов по работе с детьми, отобрало лучшие, самые интересные работы. В финал  конкурса вышли 27 юных художников, которые были награждены  дипломами 1,2 и 3 степени.

Приглашаем всех желающих посетить выставку  работ победителей конкурса «Воскресенск помнит», которая  проходит с 20 апреля по   20 мая    2015 г в фойе здания администрации на 1 этаже.