Более 160 экскурсий проведут в Москве в дни празднования 70-летия Победы

21 Апреля 2015 Более 160 пешеходных и автобусных экскурсий пройдет в Москве в дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, говорится в сообщении пресс-службы департамента культуры столицы.
Как отмечается в материале, 8, 9 и 10 мая в столице пройдут автобусные и пешеходные экскурсии по знаковым местам Москвы, связанным с Великой Отечественной войной. Экскурсии пройдут во всех округах города, включая Зеленоград, а также Троицкий и Новомосковский округа.

«Всего за праздники планируется провести 150 пешеходных экскурсий по 36 маршрутам. Каждая пешеходная экскурсия по ЦАО и районам Москвы рассчитана на 25 человек. 10 мая департамент культуры предлагает принять участие в автобусных экскурсиях по памятным местам Троицкого и Новомосковского округов, связанным с Великой Отечественной войной. Всего будет проведено 12 автобусных экскурсий по шести маршрутам», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, 8 мая москвичей ждут пешеходные экскурсии по памятным местам ЦАО. Экскурсионные маршруты протяженностью 1-2 километра рассчитаны на 1 час. Группы будут отправляться каждый час с 15:00 до 23:00.

Девятого мая пешеходные экскурсии пройдут по районам, расположенным за Третьим транспортным кольцом. Москвичей ждут двухчасовые экскурсионные маршруты длиной от 2 до 4 километров. Группы будут отправляться с 13:00 до 19:00. Экскурсоводы расскажут о широко известных и мало знакомых фактах о войне, связанных со спальными районами столицы.

Все экскурсии проводятся бесплатно, особое внимание уделено социальным группам граждан, которые смогут записаться на мероприятия заранее, заключается в материале.

По информации сайта "В Подмосковье"