Ветераны химкомбината побывали на Московском пленуме

17 Апреля 2015 Старейшие сотрудники химкомбината приняли участие в торжественном пленуме, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который был организован Московским областным советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В составе делегации Воскресенского района химики посетили Губернский театр, где для ветеранов после пленарного заседания был организован праздничный концерт. Патриотические номера дарили зрителям  не только ведущие творческие коллективы Подмосковья, но и сами ветераны: со сцены звучали стихи собственного сочинения, воспоминания, песни военных лет.

«Совет ветеранов химкомбината впервые участвует в столь масштабном мероприятии, - рассказывает председатель Совета ветеранов ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» Ольга Мастерова.- В работе пленума были задействованы члены Правительства Московской области, Российского союза ветеранов и Московской областной Думы, а также делегации муниципальных образований. Были подведены итоги подготовки к юбилею Победы, отмечены наиболее острые проблемы, с которыми приходится сталкиваться общественным ветеранским организациям в своей работе, а также рассмотрены основные вопросы и обращения ветеранов войны. Наша ветеранская организация  насчитывает более трех тысяч химиков, из них 20 участников Великой Отечественной войны и 250 тружеников тыла. В настоящее время продолжаются награждения юбилейными медалями "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."  на дому тех ветеранов, кто в силу возраста и состояния здоровья не может посещать юбилейные мероприятия».