Акция "Открытка-ветерану" продолжается

10 Апреля 2015 В Воскресенске стартовал первый этап акции "Открытка - ветерану", организованной городской администрацией совместно с молодёжным Советом при главе городского поселения Воскресенск.

В рамках этой акции у третьеклассников в школы №7 прошёл открытый урок с участием главы городского поселения Воскресенск Александром Квардаковым и Почётным гражданином города, отличником просвещения СССР Марией Васильевной Штырковой.

Александр Васильевич поприветствовал учащихся, напомнив всем о необходимости чтить память солдат, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, уважать живых фронтовиков и достойно поздравить их с Днем Победы специальной открыткой, нарисовав в ней свой рисунок.

Рассказ Марии Васильевны о военной детстве, о трудностях и радостях детей того времени, был пронзителен в своей страшной достоверности. Педагог по призванию Штыркова, показав ребятам фотографии своего  детства,  нашла нужные слова  для того, чтобы донести юному поколению ужасы той страшной войны, подчеркнув вместе с тем необходимость поддержки друг друга сегодня и всегда.

В школе №20 в рамках этой же акции прошёл конкурс чтецов, где также почётными гостями были глава городского поселения Воскресенск А.В. Квардаков и Почётный гражданин города М.В. Штыркова, заместитель главы администрации А.М. Моргунов. Учащиеся младших классов смогли так прочитать стихотворения о военном времени, что растрогали многих собравшихся в зале. Конкурсы, чтецов, которые проходят в городских школах, должны выявить лучших  ребят, которые войдут в число волонтёрских групп,
организованных для поздравления ветеранов на дому.

Акция "Открытка - ветерану" продолжается.