Воскресенск. Время капитального ремонта домов

10 Апреля 2015

Дом № 10, расположенный в Юбилейном переулке микрорайона Лопатинский попал в региональную программу ремонта на 2015 год. 8 апреля состоялось долгожданное событие, - запуск в эксплуатацию лифта. Жильцы девятиэтажки ждали это момента долго, - дом был сдан в эксплуатацию в 1996 году. Установка лифта стала «первой ласточкой», ознаменовавшей собой начало работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в городе и районе в этом году.

С 2013 года дом обслуживается управляющей компанией «Инстрой-21 век». Благодаря активности и настойчивости её генерального директора, депутата Воскресенского горсовета Николая Фролова, его удалось включить в программу капремонта на 2015 год.

З,5 млн. рублей было выделено Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Московской области на закупку лифта. Часть работ по установке лифта финансировалась самой управляющей компанией и жителями (подключение к диспетчерской службе, ремонт машинного зала). Запланирован ремонт кровли, замена инженерных коммуникаций и электрооборудования дома.

В мероприятии участвовали глава городского поселения Воскресенск Александр Квардаков, первый заместитель руководителя районной администрации Игорь Сорокин, генеральный директор ООО «Инстрой XXI век» Алексей Сёмин, генеральный директор УК «Инстрой XXI век» Николай Фролов, депутат городского Совета Алексей Владович.

Справочно

В Московской области принята программа капитального ремонта, согласно которой в ближайшие 25 лет необходимо отремонтировать около 50 тысяч домов площадью более 100 миллионов кв.м., исключая аварийные дома и жилые объекты, подлежащие сносу.

В Воскресенском районе свыше 1300 домов, и проблема капитального ремонта многих из них остаётся актуальной. В 2014 г. был выполнен капитальный ремонт кровель 31 многоквартирного дома. На текущий год сформированы и согласованы с Фондом капитального ремонта планы капремонта 70 домов.

По информации сайта администрации Воскресенского района