Светлой памяти

3 Апреля 2015 2 апреля на 67 году ушёл из жизни председатель совета Воскресенского РАЙПО, Почётный гражданин района, депутат городского Совета депутатов Пётр Иванович Коршунов.

Пётр Иванович родился 6 июля 1948 года в городе Озёры Московской области. В 1973 году окончил Московский Кооперативный Институт, и начал свою трудовую деятельность в системе потребительской кооперации Воскресенского района.

С этого времени жизнь П.И.Коршунова тесно связана с воскресенским РАЙПО. В 1981 г. он был избран председателем правления Воскресенского Райпотребсоюза. Во многом, благодаря его настойчивому характеру, огромному опыту и умению находить нужные решения, воскресенская кооперация выжила в 90-х, адаптировалась к новым рыночным отношениям и вновь вошла в число лидеров областной системы потребкооперации.

Уважение воскресенцев Пётр Иванович заслужил и своей активной жизненной позицией. Коллектив Райпотребсоюза постоянно оказывает благотворительную материальную помощь учреждениям образования, здравоохранения, спорту и ветеранам труда потребительской кооперации, участникам Великой Отечественной войны.

Воскресенцы оказывали ему доверие, выбирая депутатом городского и районного Советов. В 2008 г. П.И.Коршунову было присвоено звание "Почётный гражданин Воскресенского района".

Он был настоящим профессионалом в своём деле. Об этом говорят его государственные и ведомственные награды, почётные звания "Заслуженный работник торговли Российской Федерации", "Заслуженный работник торговли Московской области".

Высоко отмечена его общественная и депутатская работа. Пётр Иванович был награждён Орденами Почёта и Дружбы народов, Грамотой Правительства Российской Федерации, Знаками Губернатора Московской области «За полезное» и «За вклад в развитие Московской области», медалью Ордена Ивана Калиты, Орденом Ивана Калиты.

Он любил жизнь и свою работу, старался быть максимально полезным людям, его окружавшим. Мы глубоко и искренне скорбим в связи с кончиной этого замечательного, душевного и искреннего человека и выражаем глубокое соболезнование родным и близким.

Администрация и Совет депутатов Воскресенского муниципального района, администрация и Совет депутатов городского поселения Воскресенск, коллектив Воскресенского РАЙПО

Гражданская панихида пройдёт 4 апреля с 8.30 до 11.30 по адресу: г.Воскресенск, ул.Советская, 1 «а» (Воскресенское РАЙПО).

Отпевание начнётся в воскресенском храме Иконы Иерусалимской Божией Матери в 12 часов.