1 Апреля 2015 На 91-м году ушел из жизни активный участник Великой Отечественной войны, подполковник в отставке Георгий Ефимович Кутузов

Окончив школу, летом 1941 года, молодой доброволец вступает в ряды ополчения. Артиллерист Георгий Кутузов прошел славный боевой путь от Москвы до Берлина. Георгий Ефимович один из тех, кто принимал участие в славном победоносном наступлении частей Красной армии до полного разгрома фашистской Германии. Свой автограф воин-победитель оставил на Рейхстаге в мае 1945 года. После окончания войны Г.Е. Кутузов в течение 25 лет продолжает службу в рядах Вооруженных сил СССР.

С 1965 года Георгий Ефимович проживает в городе Воскресенске. Многие годы ветеран
войны активно участвует в работе Воскресенского совета ветеранов, уделяя большое внимание воспитанию молодежи на славных боевых традициях наших Вооруженных сил.

Воинская доблесть, мужество и героизм подполковника в отставке Г.Е. Кутузова отмечены орденом Красной Звезды, орденами Отечественной войны I и II степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией».
Последняя награда – юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» – была вручена Георгию Ефимовичу накануне Дня защитника Отечества в феврале этого года.

Светлая память о Г.Е. Кутузове останется в наших сердцах.