Фестиваль КВН в Воскресенске

31 Марта 2015     В нашем городе 28 марта впервые прошел фестиваль Первой Подмосковной лиги КВН, в котором принимали участие команды из пяти городов Московской области: Коломны, Егорьевска, Куровского, Люберец и Воскресенска.

ДК «Химик» им. Н.И. Докторова», где и происходило историческое событие, собрал полный зал молодежи, болельщиков, приехавших из соседних городов, и почетных гостей, среди которых были глава Воскресенского муниципального района О.В. Сухарь, руководитель администрации Воскресенского района Г.Н. Пестов, глава городского поселения Воскресенск А.В. Квардаков, главный редактор газеты «Наше слово» и председатель общественной палаты Л.И. Башкирова, депутат Совета депутатов городского поселения Воскресенск А.С. Владович, генеральный директор ООО «Телемонтаж» Е.Д. Макеев.

Перед началом игры глава района О.В. Сухарь пожелал всем участникам проявить свое мастерство, удивить зрителей и подарить всем хорошее настроение.

Десять команд, представленных на фестивале, действительно удивили и порадовали собравшихся. В этот вечер было много искрометных шуток.

Очень хорошее впечатление оставила о себе сборная Егорьевска. Воскресенцы  тоже держались достойно и были приняты зрителями «на ура».

Подводя итоги фестиваля, член жюри и Главный редактор Воскресенской лиги КВН Сергей Чумаченко поблагодарил участников за интересную игру и пожелал  дальнейшей плодотворной работы.

Игры КВН проходят в несколько этапов. Фестиваль – это открытие сезона, представление команд, знакомство. Следующей ступенью будет ¼ финала Первой лиги Подмосковья, которая состоится 18 и 19 апреля в ДК «Юбилейный». Здесь сойдутся уже 15 команд юго-восточного Подмосковья. За этим событием последует полуфинал. И завершит сезон финальная игра, победитель которой автоматически попадает в Региональную Подмосковную лигу КВН.

Так что ребятам предстоит тяжелая работа и серьезная борьба. Пожелаем же им удачи в этом нелегком деле!

Олег Леденев, член жюри и участник сборной г. Жуковского:
- Я считаю, что это отличное начало сезона. Интересно посмотреть, что будет дальше. Среди участников много людей с горящими глазами, а у таких, как известно, в КВНе получается многое.  Очень рад, что меня позвали в жюри, и, если честно, влюбился в ваш город Воскресенск.

Василий Мохов, член жюри и звукорежиссер тетракоманды КВН сборной г. Жуковского:
- Мне сегодня понравились теплый зал, активные команды, интересный юмор. Это классное начало! Радует, что многие хотят играть в КВН, но нужен опыт.

Сергей Чумаченко, член жюри и редактор Воскресенской лиги КВН:
- Плюс сегодняшней игры в том, что мы увидели представителей практически всех ближайших городов. Но фестиваль показал, что не везде одинаковый уровень КВНа. Понятно, что предстоит сделать очень многое. Наша задача –  поднять уровень команд, создать возможность развиваться и совершенствоваться.
На базе МЦ «Олимпиец» регулярно проходит Школа КВН, где мы даем теоретические основы игры. В основном,  работа ведется со школьниками, ну и студенты тоже приходят.  С сегодняшними командами  будем так же работать.

Михаил Кочелаевский, воскресенеская команда «Палата № 9»:
- Мы немногочисленная команда, нас всего трое. Несколько лет мы не играли в КВН, так как не хватало времени. Теперь, когда времени стало побольше,  мы решили вернуться в игру. Сегодня зрители нас очень хорошо поддержали, наверное, потому что помнят!  Игра очень понравилась, мы довольны собой и своим выступлением. По моему, все получилось. Все команды достойного уровня, у каждой свой стиль, разнообразный юмор, у каждой можно многому поучиться!

Наталья Дорофеева,
Объединение «Молодой журналист» при МЦ «Олимпиец»