Акция «Улыбнись жизни!»

20 Марта 2015 Улыбкой и хорошим настроением начался день 18 марта в МОУ «Гимназия №24». Сотрудниками МУ «ВМЦ» и волонтерами школы была организована акция по профилактике суицида «Улыбнись жизни!» под девизом «Пусть всегда будет солнце!».

Перед началом учебного дня школьников и учителей ждал неожиданный сюрприз.     При входе в школу их ожидала встреча с героями известного мультфильма «Фиксики» Симкой и Ноликом. Они раздавали программки дня и дарили цветы.

На каждой перемене в школе были организованы несколько локаций: «Дерево желаний», аквагрим «Солнце спрятано в каждом», мастер-класс по изготовлению «солнечных» браслетов «Не упускай солнце из рук», фотосалон «Солнечный Instagram».

Аквагрим «Солнце спрятано в каждом».  Здесь наши художники-волонтеры с помощью красок и кисточек рисовали на лицах ребят удивительные узоры. Среди множества желающих были даже старшеклассники.
«Дерево желаний». На этой локации волонтеры предлагали ребятам написать на солнышках, сердечках и цветочках свои самые заветные желания и прикрепить их на «волшебное» дерево. На всех переменах на этой станции собиралось большое количество школьников: старшеклассники писали, что хотят хорошо сдать все выпускные экзамены, кто-то – чтобы этот день до конца был таким же позитивным, кто-то - чтобы выздоровел их любимый учитель и т.д.

Мастер-класс «Не упускай солнце из рук». Здесь наши мастера помогали ребятам сделать «солнечные» браслеты своими руками. Многие дети делали браслеты не только для себя, но и для своих друзей и близких.
Фотосалон «Солнечный Instagram». «Солнечный» фотограф с радостью запечатлел  позитивное настроение участников акции. На локации с фотографом дарили улыбки школьникам и Фиксики.

Завершился этот день веселой игровой программой под названием «Давайте улыбаться!».