Масленица идёт!

16 Февраля 2015 Масленица всегда считалась на Руси наиболее веселым и жизнерадостным праздником. Отмечалась она не один день, а целую неделю.

В городском поселении Воскресенск масленичные гуляния начинаются 18 февраля. В этот день в 11.00 в ЦКиД "Москворецкий" состоится театрализованная программа для детей из реабилитационного центра. 20 февраля в 18.00 в ДК "Юбилейный" пройдёт программа для участников творческих коллективов  "Как на масленой неделе...". На следующий день в парке на улице Дзержинского и у ЦКиД "Москворецкий" в час дня пройдёт народное гуляние "Масленица идёт...",  в 12.00 на территории МУ "Культурный центр "Усадьба Кривякино" состоится народное гуляние "Приходи, честной народ, Масленица идёт!"

22 февраля в 12.00 на площади перед ледовым дворцом "Подмосковье" запланировано проведение праздничной программы "Широкая Масленица". Одновременно на площади перед ДК "Юбилейный" также начнётся народное гуляние "Мы весну встречаем - зиму провожаем", на площадке возле ДК д. Чемодурово - театрализованное представление "Открывай ворота - Масленица пришла!", чуть позже, в 13.00, на площади перед ДК "Цементник"пройдут  проводы зимы.

Масленичные гуляния по традиции были призваны прогнать холодную зиму с ее бесконечными морозами и снегами и разбудить, наконец-то, долгожданную весну.