Уборка Воскресенского района от снега идет полным ходом

13 Февраля 2015

В администрации Воскресенского муниципального района проходят регулярные заседания оперативного штаба по уборке территорий от снега. Совещание, в котором принимают участие представители городских и сельских поселений района, районной администрации, дорожных организаций, с обязательным присутствием представителей ГИБДД и Госадмтехнадзора, проводит руководитель администрации района Геннадий Николаевич Пестов.

Работы по уборке дорог общего пользования, внутриквартальных проездов, тротуаров заметно активизировались, В зимний период, одной из главных тем является уборка придомовых территорий.

По регламентам придворовые территории (в частности, пешеходные дорожки) должны полностью расчищаться от осадков в течение 12 часов после окончания снегопада. Все ресурсы коммунальных предприятий направлены на оперативность ликвидации снега (7-8 часов). Работа осуществляется регулярно, участие в уборке принимают все коммунальные предприятия.

Основной акцент в проведении работ сделан на расчистку проезжей части, остановок общественного транспорта, внутриквартальных территорий и дорог, школ, детских садов, парков, а также наибольшего скопления народа. По состоянию на 13 февраля к уборке района от снега привлечено 52 единиц техники,4 автовышки для очистки крыши от сосулек и наледи,4рабочих коммунальных предприятий, а также заключены договора с 14 частными предпринимателями с 28 единицами техники. При посыпке территорий используются 300 тонн песчано-солевых смесей, 6 тонн антигололедныхреагентов.

«Наша задача сейчас максимально быстро убрать улицы от снега, чтобы не успело всё замёрзнуть. Особый упор мы делаем на проезжую часть, пешеходные переходы, тротуары и, конечно же, детские площадки. Работы по очистке дорог от снега ведутся в усиленном режиме. Качество и своевременность выполнения работ по расчистке дорог от снега находятся на постоянном контроле», — прокомментировал Геннадий Пестов.

Источник: Отдел по работе с СМИ и информированием населения Воскресенского муниципального района