Прощание с Букварём в библиотеке

10 Февраля 2015 В Центральной детской библиотеке первоклассники школы №25 вместе с родителями приняли участие в часе семейного общения, посвященном прощанием с Букварём.

Посетители с удовольствием рассматривали красочно оформленные книжные выставки «Здравствуй, новая книжка!», «Путешествуем по странам», «Книжное пространство детства», вернисаж рисунков юных читателей о спорте, игрушки – герои любимых детских сказок.

В читальном зале первоклассников встретила Азбука, роль которой исполнила зав.отделом обслуживания ЦДБ Н.В. Бодрова. Азбука рассказала  о важности чтения, грамотного правописания, пользе изучения русского языка. Она предложила детям поиграть в “СЛОВА”. Каждый  ученик был одной из Букв и загадывал загадку о ней. Все Буквы оказались Главными. Дети старались показать всё, чему научились: читали слова, пели песенки про буквы, отгадывали загадки, сочиняли стихи и сказки.

Викторина «Буратино» показала, что важно не только выучить алфавит, но и уметь внимательно слушать.

Перелистывая ещё раз странички своей первой книги, представленной на выставке «Пусть на всей планете любят книгу дети», ребята громко, во весь голос, сказали БУКВАРЮ: «БЛАГОДАРЮ!».

В то время, когда ребята играли в подвижные игры, танцевали вместе с героями мультфильма танец «маленьких утят», мамы и папы  познакомились с режимом работы библиотеки и с рассказом заведующей Центральной детской библиотекой Людмилой Анатольевной Осиповой о роли книги в воспитании ребёнка. Закончилась встреча чаепитием.

Покидая библиотеку, ребята пообещали хорошо учиться и стать настоящими друзьями книги! Отрадно, что почти все родители  первоклассников не только присутствовали на мероприятии, но и принимали в нём активное участие.