Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Об итогах работы

12 Июля 2019 В конференц-зале администрации Воскресенского района  состоялось оперативное совещание по результатам работы УМВД России по Воскресенскому району за 6 месяцев текущего года. В нём приняли участие:  начальник УМВД подполковник полиции Дмитрий Владимирович Коновалов, заместитель начальника ЦПЭ ГУ МВД России по Московской области полковник  полиции Павел Вячеславович Карамышев, Воскресенский городской прокурор советник юстиции Андрей Иванович Малютин, ВРИО  руководителя администрации Воскресенского муниципального района Артур Викторович Болотников, представители других правоохранительных структур, общественности и средств массовой информации.
В ходе совещания до присутствующих был доведен анализ оперативной обстановки, складывающейся на обслуживаемой территории, отмечены положительные тенденции в работе служб и подразделений Воскресенской полиции и имеющиеся недостатки.
В заключение совещания, начальник УМВД полковник полиции Дмитрий Владимирович Коновалов поставил перед личным составом конкретные задачи по дальнейшему укреплению правопорядка и безопасности на территории Воскресенского района, обозначил основные проблемы, требующие оперативного решения, обратил внимание присутствующих на исполнительскую дисциплину, повышение эффективности работы по направлениям деятельности.


Справочно:

За 6 месяцев 2019 года количество зарегистрированных преступлений снизилось на 20% Снижение количества зарегистрированных преступлений произошло по следующим составам: умышленные тяжкие телесные повреждения, в том числе со смертельным исходом, изнасилования, кражи, в том числе, предварительное расследование по которым обязательно, кражи из дач, кражи автотранспорта, мошенничества, угоны автотранспорта.
Вместе с тем, отмечается рост зарегистрированных убийств, разбоев, грабежей, краж из квартир, краж из квартир с проникновением.
Следует отметить увеличение количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений на 10,1%. Это обусловлено тем, что зарегистрировано больше сбытов наркотиков  и фактов фальшивомонетничества.
Уровень преступности в расчете на 10 тысяч населения составил 53,42 по данному показателю Управление занимает 25 место в области.
За отчетный период количество раскрытых преступлений снизилось на 5,3%. При этом количество раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 11,5%.
Раскрыто 7 преступлений прошлых лет, в том числе 3 тяжких.
Общая раскрываемость преступлений составила 63,1%. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 51,0% .
Раскрываемость убийств, изнасилований, разбоев составила 100%.
В отчетном периоде были улучшены количественные показатели раскрытия ряда преступлений: грабежи 26, кражи из квартир 30, мошенничества 12. Раскрыто 7 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп  и преступных сообществ. Больше раскрыто преступлений в сфере экономики, следствие по которым обязательно, коррупционной направленности.
В январе – июне текущего года улучшены результаты работы по раскрытию преступлений, связанных со сбытом наркотиков, раскрываемость составила 55,3%.
Снизилось количество преступлений, совершенных на улицах – на 56,0%, в общественных местах на 41,2%, а также лицами, ранее совершавшими преступления на 12,8% , в состоянии алкогольного опьянения на 49,0% .
Снизилось количество преступлений, совершенных иностранными гражданами.
Возросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.
Увеличилось количество ДТП с пострадавшими, число раненых и погибших в них граждан. В ДТП пострадало 2 ребёнка.


Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...