Итоги конкурса по «Гимну Подмосковья» планируют подвести в марте

4 Февраля 2015 Итоги конкурса на создание гимна Подмосковья планируют подвести в марте, сообщает  портал «В Подмосковье» со ссылкой на министра культуры Московской области Олега Рожнова.

Конкурс на создание гимна Подмосковья стартовал 1 августа. Он проходил в три этапа, в каждом из которых победителей определяли путем всеобщего открытого голосования. Кроме того, работы оценивала комиссия под председательством советника губернатора Московской области Игоря Чайки. В состав комиссии вошли более 20 человек – это известные поэты, музыканты, композиторы, деятели культуры и искусства, среди них Иосиф Кобзон, Серей Безруков, Лариса Рубальская, Валдис Пельш.

«Те семь композиций, которые конкурсная комиссия решила еще раз послушать уже записаны во вполне профессиональном варианте. Мы планируем запись телевизионного шоу в конце февраля-начале марта, так как еще много должно совпасть обстоятельств. Мы ожидаем подведения итогов этого конкурса в марте», – сказал Рожнов.

По словам министра, на данный момент, ни один член конкурсной комиссии не может заявить, что какая-то песня может претендовать на гимн.

«Представленные песни неплохие, но они скорее гимны Подмосковью, чем реальный гимн. Тем не менее, мы доводим конкурс до логичного результата, мы вручим денежные премии, которые запланированы, проведем финальное шоу, все услышат эти песни. Затем у этих песен появится, наверное, какая-то официальная жизнь, эти песни можно использовать на разных культурных, массовых, молодежных мероприятиях», – заключил министр.

По информации сайта Правительства Московской области

Напомним, что  гимн воскресенских авторов Рашида Киямов (музыка) и Сергея Леонтьева (слова) успешно участвовал в электронном голосовании, проходившем  на сайте Министерства культуры Московской области  в числе 25 гимнов, выбранных из 528 композиций