О безопасности на дорогах

1 Июля 2019 С каждым днём количество автомобилей на дорогах увеличивается, поэтому так важно знать и соблюдать правила дорожного движения. И это касается всех: автомобилистов, велосипедистов, пешеходов!

В ДК «Цементник» прошел единый день профилактики ДТП для воспитанников лагеря дневного пребывания МОУ СОШ №17. В гости к ребятам пришла Екатерина Закурдаева – старший лейтенант полиции инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району. В профилактической беседе о Правилах дорожного движения, инспектор рассказала детям о том, как важно всегда соблюдать ПДД, по дороге в детский сад или школу, гуляя по улице или катаясь на велосипеде, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами.

В игровой форме сотрудники ДК "Цементник" помогли сформировать у детей привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ДТП, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.