На седьмом заседании Совета депутатов Воскресенска

2 Февраля 2015

На очередном седьмом заседании Совета городские депутаты обсудили 16 вопросов. Проекты нормативных актов прошли предварительное обсуждение и доработку в постоянных профильных депутатских комиссиях.

В новой редакции утверждён регламент Совета депутатов города, который определяет порядок работы городского парламента. Согласно существующему порядку регламент Совета переутверждается новым составом Совета и действует до окончания срока полномочий депутатов.

Решением Совета зарегистрированы депутатские фракции. Самой многочисленной из них стала фракция Всероссийской политической партии «Единая Россия», объединившая 15 депутатов. Три депутата вошли в состав фракции Коммунистической партии Российской Федерации.

Депутаты утвердили Порядок определения размера платы за пользование жилым помещением на территории городского поселения, а также ставку платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений в размере 11 рублей 20 копеек с одного квадратного метра общей площади в месяц. Новая ставка корректируется коэффициентами, учитывающими благоустройство и месторасположение жилищного фонда, и вступает в действие с 1 февраля 2015 года.

Советом принята новая редакция Положения о приватизации муниципального имущества городского поселения Воскресенск и прогнозный план приватизации на 2015 год. В соответствии с планом в апреле-мае 2015 года предлагается приватизировать пятиэтажное нежилое здание с земельным участком под ним, расположенное по адресу улица Ломоносова, 113.

На 2015 год на территории поселения установлена величина порогового значения доходов и расчётной стоимости имущества граждан в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма помещений муниципального жилищного фонда в размере 3990,27 рублей.

В целях установления единого порядка решения вопросов о присвоении имен муниципальным учреждениям, улицам, скверам, площадям, установки объектов монументального искусства утверждено Положение по увековечению памяти о выдающихся событиях и личностях, а также Положение о комиссии, которая будет решать вопросы увековечения общезначимых исторических событий, выдающихся личностей и установки памятников на территории поселения. Состав комиссии будет утверждаться постановлением главы городского поселения Воскресенск.

Для оптимизации работы средств массовой информации по освещению деятельности органов местного самоуправления городского поселения Воскресенск принято решение об утверждении Правил аккредитации журналистов. Правила помогут обеспечить надлежащие условия для профессиональной деятельности журналистов по оперативному освещению работы администрации и Совета депутатов города.

Создана временная депутатская комиссия по разработке плана мероприятий по сокращению численности безнадзорных животных и реализации полномочий в сфере благоустройства на территории поселения. В задачи комиссии создание проекта Правил по регулированию численности безнадзорных животных и разработка плана соответствующих мероприятий. Комиссию возглавила депутат Маргарита Викторовна Краюшкина.

С полными текстами документов, подлежащих официальной публикации, можно будет ознакомиться в районной газете "Наше слово" и на официальном сайте городского поселения Воскресенск.