Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Молодёжный форум "Я - гражданин Подмосковья" расширяет границы

13 Июня 2019 Сегодня в информационном агентстве "Интерфакс" состоялась пресс-конференция по вопросам организации и проведения молодёжного форума "Я - гражданин Подмосковья". 

Представители СМИ имели возможность задавали вопросы Ирине Плещевой, Александру Печенегину, Ирине Политовой, Наталье Починок, Ольге Амельченковой.

В этом году форум впервые станет международным. Изменится и геолокация - теперь гостей принимает Волоколамский район. Размещение будет проходить в комфортабельных модулях, рассчитанных на 8 персон. Централизованная столовая, организованное место для подзарядки гаджетов, улучшенные условия позволят без дискомфорта посещать форум любому. Также, в этом году будет практика дневного пребывания, для лиц от 16-ти до 18 лет. Ведь как показывает опыт, интерес этой возрастной категории к форуму весьма активен. Количество участников в смену будет равно 2000 человек. 

"Одно из главных отличие в нашего окружного форума - возможность знакомства с людьми, с которыми вы не познакомитесь в обычной жизни", - отмечает Ирина Плещева. 

Одна из смен отведена "Волонтёрам Победы", она включает в себя обучение волонтеров, которые в дальнейшем будут работать на всех площадках, посвященных 75-летию ВОВ, так и обучающие практики для волонтеров, осуществляющих свою деятельность во всех социальных направлениях. 

Помимо постоянных партнёров форума в этом году стали популярные корпорации, такие как "Black stars" и "Mersedes benz fashion week", образовательные площадки, где будут обучать молодых дизайнеров и медийщиков. Российский Государственный Социальный Университет совместно с Высшей Школой Экономики представит лаборатории цифровых инноваций в различных направлениях развития.

Заключительная смена (27.07-31.07) будет посвящена работе "лабораторий будущего" и презентации лучших проектов, созданных на форуме. Встрече гостей из других областей России, Индии, ЮАР, Бангладеша и Франции. 

"Я - гражданин Подмосковья", форум включающий в себя все направления молодежной жизни одновременно, без узкой направленности, и форум самый масштабный," - замечает Ирина Политова.


Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...