К Международному дню музеев

22 Мая 2019

В Зале боевой и трудовой славы МУ «КЦ «Усадьба Кривякино» сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району совместно с членом Общественного совета при УМВД Галиной Васильчук было проведено мероприятие, посвящённое Международному дню музеев. Акция была организована для молодых сотрудников УМВД и кандидатов, планирующих в будущем связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Цель акции – воспитание у молодого поколения патриотизма, ответственности и гордости за судьбу страны, расширение знаний о родном городе и крае.

Началось мероприятие с экскурсии, в ходе которой Галина Васильчук познакомила гостей с историей родного края, рассказав о земляках-воскресенцах, удостоенных звания «Героя Советского Союза», о вкладе воскресенцев в общую Победу в Великой Отечественной войне. Общественник подчеркнула, что человек, служащий в полиции, как и любой житель района должен знать историю своей малой родины и чем гордится Воскресенский район.

Завершилось мероприятие с прохождения квеста по краеведению «Мой родной край». Участники смогли проверить, насколько хорошо они знают историю своей малой родины. Вопросы, на которые предстояло отвечать, касались памятных событий, известных людей, памятников архитектуры. По результатам игры команда-победитель была награждена памятным подарком.