О дорожных знаках - детям

22 Мая 2019

В рамках проводимого мероприятия «Внимание –дети», а также в преддверии летних каникул в муниципальном учреждении дополнительного образования «Фантазия» состоялось тематическое интерактивное занятие с детьми старшего дошкольного возраста «Правила движения». В гости к ребятам пришла Екатерина Владимировна Закурдаева, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Воскресенскому муниципальному району.

Совместно с педагогами центра «Фантазия» Никифоровой Т.В., Желтяковой Н.А., Горловой Е.А. было организовано занятие по изучению правил дорожного движения с использованием мобильного автогородка. Учащиеся совершили небольшое путешествие по городку, где встретили уже знакомые дорожные знаки, показали инспектору, как правильно переходить проезжую часть. Инспектор напомнила ребятам правила перехода проезжей части, рассказала о том, какие дорожные знаки и сигналы светофора помогают нам сделать это безопасно, а также познакомила с новыми знаками, два из них учащиеся самостоятельно собрали по частям. Инспектор рассказала ребятам о собранных дорожных знаках «Парковка» и «Дорожные работы», они усвоили, что территория парковки не место для игр, здесь нужно быть очень внимательным, а там где идут ремонтные дорожные работы, тротуар не предназначен для прогулок.

Затем Екатерина Владимировна предложила учащимся продолжить путешествие на самокате и рассказала ребятам, что езда на самокате возможна только на пешеходных дорожках, по тротуарам, на специальных игровых площадках, переходя проезжую часть, необходимо везти самокат рядом, а не ехать на нем.

В заключение занятия учащиеся поблагодарили инспектора за интересное путешествие и подарили веселый танец «Буратино».

ОГИБДД по Воскресенскому муниципальному району.