Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Про библиотеку и не только…»

22 Мая 2019 21 мая Центральная детская библиотека приняла участие в районной декаде, посвящённой Общероссийскому дню библиотек «Про библиотеку и не только…».

Для учащихся первого класса МОУ "Ратчинской СОШ" прошли праздничные посиделки «Твоё величество – БИБЛИОТЕКА!». С живым любопытством школьники прошлись по просторным залам библиотеки, заглянули в основное книгохранилище и увидели, как много там собрано книг.

Ведущая познакомила ребят с главными понятия библиотечно-библиографической грамотности, объяснила, что такое "абонемент", "читальный зал", "книжный фонд", "читательский формуляр", "каталог", а также рассказала, как правильно ориентироваться в выборе и поиске книги. Из ролика «Откуда книга пришла» дети увидели, как выглядели древнейшие книги. Игровое занятие «На необитаемом острове вместе с Незнайкой» показало, что все девчонки и мальчишки любят детские книжки. Они с удовольствием разгадывали загадки о литературных героях, принимали активное участие в конкурсе «Мудрый гном», отвечали на вопросы викторины «Мои любимые книжки».
В ходе встречи дети узнали много полезного о библиотеке и ее "сокровищах" и дали обещание в дальнейшем никогда не расставаться с книгой!




Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...