Творчеству Пахмутовой и Добронравова посвящается

16 Мая 2019 15 мая  в большом зале Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова прошел концерт «Мелодия и Орфей», посвященный творчеству Народной артистки СССР, Героя Социалистического труда, композитора Александры Пахмутовой и поэта-песенника Николая Добронравова.

Концерт подготовили творческие коллективы Дворца культуры «Химик»: Народный драматический театр (руководитель Марина Николаева), Народный коллектив вокальный ансамбль «Надежда», детские вокальные ансамбли «Капельки» и «Капель» (руководитель Заслуженный работник культуры Московской области Валентина Якунина), Народный коллектив хор русской песни «Русь» (руководитель Заслуженный работник культуры Московской области Татьяна Канкасова), эстрадная группа «Панорама» (руководитель Василина Подопригорова), Народный коллектив академического вокала (руководитель Екатерина Солохина), Детский эстрадный ансамбль «Белые крылья» (руководитель Жанна Мишина) и Образцовый коллектив студия цирковой гимнастики «Грация» (руководители Наталия Учеваткина и Владислав Голобородько).

Со сцены в этот вечер прозвучали любимые песни, стихи и мелодии, которые стали символами отечественной музыки, украшают любимые фильмы и помогают совершать музыкальные путешествия в историю уже нескольким поколениям слушателей.

Об интересных фактах из жизни композитора зрителям рассказали замечательные ведущие Оксана Алексеева и Александр Солохин. В зрительном зале царила праздничная атмосфера и прекрасное настроение.

В финале концерта выступила Почетный гражданин города Воскресенска Мария Штыркова. Она выразила огромную благодарность всему коллективу Дворца культуры «Химик» и лично директору Алле Орловой  за прекрасный и профессионально подготовленный концерт.