Воскресенская ёлка. Как это было

21 Января 2015 В новогодние праздники в городском поселении Воскресенск муниципальными учреждениями проведено более семидесяти  праздничных мероприятий для жителей всех возрастов. Участие в них приняло более шести тысяч человек! Столь массовое посещение говорит не только о желании горожан получить положительные эмоции, сколько о том, что мероприятия проходили на действительно высоком уровне.

Многие воскресенцы  посетили в новогодние каникулы ДК "Химик", где только для юного поколения проведено 14 представлений, а также благотворительная ёлка для ребят с ограниченными возможностями и детей беженцев из Украины и  Рождественский праздник для слушателей воскресных школ церквей Воскресенского округа. Как сообщила начальник Воскресенского управления социальной защиты населения Светлана Шматко, на ёлку были приглашено 250 детей с ограниченными возможностями:
    -. Спасибо администрации городского поселения Воскресенск за прекрасный праздник. Благодарю Совет по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса при главе Воскресенского муниципального района за детские подарки. Кроме того, огромная благодарность администрации городского поселения Воскресенск и за организацию новогодних поздравлений инвалидов-участников войны, находящихся в Воскресенском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Для этих людей - это очень важно.  А от праздника в ДК "Химик" впечатления и у меня, и у детей самые великолепные. Всё было организовано на высоком уровне. Дети остались очень довольны

Действительно, ДК "Химик" всегда славился мастерски подготовленными мероприятиями . На новогоднюю ёлку в центральный ДК приезжают гости со всего района. И сказка "Матушка Метелица", поставленная творческими коллективами дворца по лучшим русским традициям, и на этот раз воспитывала в детях чувства добра и справедливости.

В южной части города другой городской дворец - ДК "Цементник" в новогодние дни проводил детские мероприятия для детей и родителей, вечера отдыха, ориентированные на взрослую публику. Особенные отклики получил спектакль "Холодное сердце", отличившийся не только профессиональной игрой местных артистов, но и прекрасными костюмами, декорациями.  Спектакль полный чудес и волшебства, поставленный по мотивам одноименного мультфильма, так любимого современными детьми, вызвал восторг! Сценография, костюмы, свет, потрясающая музыка, волнующая игра актеров - все это сложилось в потрясающий  картину , вызвав у зрителей бурю эмоций и сопереживание героям сказки. Сочетание захватывающего сюжета, живое исполнение, вдохновенные танцы - вот каким представился зрителю спектакль. Главные герои Королева Эльза, принцесса Анна, принц Ханс, Кристофф, Олень Свен и Снеговик Олаф, пройдя через многие препятствия, вновь доказали, что добро побеждает зло, а Новый год приносит чудеса!

Праздничные мероприятия, прошедшие в средней части города, охватили парк на улице Дзержинского, где состоялось театрализованное представление "Под Рождественской звездой".  Здесь звучали рождественские песни, а Госпожа Метелица знакомила зрителей с историей праздника, его обычаями. Ребята вместе со Снеговиком и Госпожой Метелицей наряжали ёлку, возле которой водили хоровод. На   праздники  же с игровой программой, устроенных в фойе ЦКиД "Москворецкий",  пришло в общей сложности более тысячи человек. А ведь считается, что ЦКиД расположен в удаленном месте средней части города. Однако это обстоятельство не огорчает горожан, и по традиции народ вместе с детьми приходит сюда, чтобы зарядиться праздничным настроением, которым здесь щедро делится весь творческий коллектив.

Сотрудники ЦКиД "Москворецкий" проводили предновогодние мероприятия и в образовательных школах, и на агитплощадке Москворецкого квартала, где праздник проходил непосредственно в новогоднюю ночь с весёлой и заводной музыкой.

Подводя итоги прошедших новогодних и рождественских мероприятий, нельзя не сказать о Мастерской Деда Мороза, которая  открыла свои двери  в молодёжном центре "Олимпиец" ещё в преддверии новогодних каникул. Удивительное и ни с чем не сравнимое действие происходило в центре, где организаторы постарались погрузить и детей, и взрослых в атмосферу сказки, а значит волшебства и ожидания чуда. В зале, стилизованном под избушку хозяина - деда Мороза, гостей встречали "лесные жители"  вместе с которыми ребята мастерили поделки и новогодние украшения. Сколько радости и неподдельного интереса было у детей при этой работе! Чуть позже юные журналисты, занимающиеся в клубе при молодёжном центре "Олимпиец", сняли об этом видеоролик. Кадры с непосредственными лицами детей и их рассказами о том, что они сегодня сделали своими руками, войдут в историю молодёжного центра.

Представления, посвященные Новому году и Рождеству, охватили все микрорайоны городского поселения. И главное в этом всеобщем торжестве, что все справились со своей  главной задачей: не только отдохнуть и развлечься, но удивить, сделать праздники незабываемыми и, что особенно ценно, - научить наше юное поколение добру на примерах сказочных спектаклей, русским рождественским традициям  и удовольствию от собственного труда при изготовлении нехитрых, но чудесных новогодних поделок.  Наверное, поэтому Новый год в городском поселении удался!