Почти 800 контейнерных площадок для сбора мусора установят в Подмосковье

21 Января 2015 Почти 800 контейнерных площадок для сбор мусора установят в Московской области: более 200 вдоль автодорог, более 300 - вблизи дачных товариществ, а также более 250 дополнительных мест для мусора  будет размещено в Подмосковье, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

Как поясняется в материале, Главным управлением государственного административно-технического надзора Московской области в тесном взаимодействии с муниципальными властями определены места для установки дополнительных контейнеров для сбора мусора.

По словам начальника областного Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой, которую цитирует пресс-служба, такую задачу поставил губернатор Московской области Андрей Воробьев для борьбы с навалами мусора на территории Московской области. «Он потребовал к началу следующего дачного сезона определить места наиболее подверженные замусориванию и установить вблизи контейнеры, обеспечив их своевременную очистку от скапливающегося мусора. Исполняя поручение главы области, были проведены мероприятия, для поиска мест, нуждающихся в установке дополнительных емкостей для сбора отходов», – сказала Витушева.
«Административно-техническим надзором определено 790 мест для установки площадок. Часть адресов были названы административно-техническими инспекторами как наиболее часто подвергающиеся замусориванию, а часть мест, имеющих проблему с уборкой и вывозом мусора, была предложена местными администрациями», – говорится в сообщении.

На территории, прилегающей к автомобильным дорогам, планируется разместить 210 площадок для сбора бытового мусора. Вблизи дачных и садоводческих товариществ – 315. В населенных пунктах Московской области определены адреса для установки 265 дополнительных мест, где гости и жители региона смогут оставлять пакеты с отходами, пояснила Витушева.

Она подчеркнула, что финансирование на установку всех площадок определено в муниципальных программах.

По информации сайта Правительства Московской области