Дорожные службы Подмосковья готовятся к резкому похолоданию

20 Января 2015         Дорожные службы Подмосковья готовятся к резкому похолоданию: сегодня днем температура понизится до -5 °С, ночью – до -12 °С; за минувшие сутки реагентами обработано более 1,8 тыс. км подмосковных дорог, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

Как поясняется в сообщении, по прогнозу Гидрометцентра РФ, в Московском регионе днем ожидается понижение температуры до -5 °C, местами слабый снег, ночью температура в Подмосковье может уже опуститься до -12 °С, на дорогах возможна гололедица.

«Подведомственное Главному управлению дорожного хозяйства ГБУ «Мосавтодор», в оперативном управлении которого находится региональная сеть автодорог, продолжает следить за дорожной ситуацией в круглосуточном режиме. В первую очередь противогололедными материалами обрабатываются самые опасные участки дорог – мосты, съезды с эстакад и путепроводы», – приводятся в сообщении слова начальника Главного управления дорожного хозяйства Константина Ляшкевича.

По состоянию на 09:30 Мосавтодор и подрядные организации за минувшие сутки очистили и обработали реагентами 1 851 км дорог, в работах было задействовано 799 единиц спецтехники, уточняется в материале.

Главное управление дорожного хозяйства региона и ГБУ «Мосавтодор» просят водителей быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения, заключается в сообщении.
По информации сайта Правительства Подмосковья