Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Я помню! Я горжусь!

8 Мая 2019 В рамках патриотической акции «Я помню! Я горжусь!» сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району совместно с членом Общественного совета при УМВД Галиной Васильчук для школьников средней общеобразовательной школы № 26 была организована встреча с участником Великой Отечественной войны Анатолием Павловичем Назаровым.

Цель акции: воспитание у молодого поколения патриотизма, ответственности и гордости за судьбу страны, укрепление духовных ценностей.

В начале мероприятия Галина Васильчук провела для учащихся экскурсию по военному залу, где познакомила гостей с историей родного края, рассказав о земляках, удостоенных звания «Героя Советского Союза».

Ветеран поделился со школьниками своими воспоминаниями, рассказал о славных традициях и подвигах солдат во время Великой Отечественной войны, остановился на таких понятиях, как героизм, стойкость, взаимовыручка, патриотизм, а также дал молодому поколению напутствие: любить и защищать свою Родину, чтить память героев, отдавших свою жизнь за Отчизну, уважать ветеранов и помнить о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

Помощник начальника УМВД подполковник внутренней службы Дмитрий Драч рассказал ребятам о задачах, которые выполняли сотрудники правоохранительных органов во время Великой Отечественной войны, а также объяснил, что сохранять память о своих предках - это важно для каждого человека.

Завершилось мероприятие Минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Ученики поблагодарили ветерана за интересный рассказ и поздравили с наступающим праздником.

Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...