Безопасность в приоритете

30 Апреля 2019

В рамках недели безопасности, посвященной Всемирному дню охраны труда, в АО «Воскресенские минеральные удобрения» провели ряд мероприятий для сотрудников и членов их семей. Организаторами выступили специалисты службы охраны труда и промышленной безопасности, активисты совета молодежи и профсоюзной организации предприятия.

Совместить вопросы промбезопасности и настроение праздника помогла интеллектуальная игра. Посостязаться предстояло трем командам из числа всех структурных подразделений предприятия. Формат игры «Я – за безопасность» – любимое интеллектуальное шоу «Что? Где? Когда?». Интересное оформление и творческий подход команд к выполнению заданий позволили провести мероприятие на высоком уровне, а участникам показать достойные знания по заданной теме. Абсолютным лидером стала команда с оригинальным названием «СИЗ» из числа представителей службы персонала, отдела модернизации, ТЭС, цехов централизованного ремонта и аммофоса №2. По результатам игры они набрали самые высокие баллы и были награждены дипломом победителя и подарочными сертификатами.

Продолжением череды мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда, стала викторина «Защити себя от тока» среди сотрудников предприятия. Она проводилась дистанционно, а накануне праздника стали известны результаты. Победителем стал мастер смены отделения фторосаждения цехов ЭФК Сергей Павлов. Он также был отмечен ценным подарком.

Не остались без внимания и дети сотрудников. Для них в краеведческом музее был организован показ мультипликационного проекта химиков «Приключения Колбочкина», продолжением которого стала увлекательная игра «Безопасность глазами детей». Кроссворды на знание вопросов о безопасности и конкурс на правильную экипировку сотрудника химического производства не оставили равнодушным ни участников, ни их родителей. Юные химики продемонстрировали отличные знания: команды «Щенячий патруль» и  «Спасатели» заработали равное количество очков, были отмечены дипломами, подарками и сладкими призами.

АО «Воскресенские минеральные удобрения»