В России утверждены «Основы государственной молодёжной политики в Российской Федерации до 2025 года»

16 Января 2015        В работе над документом принимали участие более 5500 людей — представителей профессионального сообщества, представителей молодёжных организаций. Поступило более 4500 предложений, во всех 10 федеральных университетах прошли обсуждения готовящегося текста законопроекта, а всего правки и предложения были обработаны из 100 вузов страны.

Проект «Об основах государственной молодежной политики РФ до 2025 года» был разработан Министерством образования и науки совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) по поручению президента и Правительства РФ. На основании документа будет разработана Федеральная государственная программа «Молодежь России» и другие нормативные документы.

По мнению начальника отдела по работе с молодежью. культуре и спорту городской администрации Ольги Бурковой, этот документ сегодня особо значим:
- Как известно из СМИ,  работа над документом развивалась таким образом, что было получено множество рекомендаций от самих молодых людей. Очень важно сегодня видеть такую вовлечённость, такую активность молодёжи.  Надеюсь, что этот документ будет эффективен  для развития и продвижения молодёжной политики  в нашем городе.