22 апреля подмосковный Росреестр проведет лекции для студентов Государственного университета по землеустройству

19 Апреля 2019

Управлением Росреестра по Московской области и Государственным университетом по землеустройству реализуется план совместных мероприятий, согласно которому специалисты Управления проводят для студентов и выпускников теоретические и практические занятия, тематики которых непосредственно связаны с их дальнейшей профессиональной деятельностью.

Приоритетные задачи взаимодействия: повышение качества профессиональной подготовки студентов ГУЗа, а также формирование кадрового резерва Управления.
Так, 22 апреля запланирована лекция заместителя начальника отдела государственного земельного надзора Управления В.И. Маккамбаевой, по вопросам связанным
с особенностями осуществления государственного земельного надзора в России, а также лекция заместителя начальника территориального отдела по Орехово-Зуевскому и Павлово-Посадскому районам Управления В.В. Киреева о деятельности государственных регистраторов прав.

В рамках взаимодействия в летний период запланировано проведение учебных
и производственных практик для студентов. Прохождение практики
в Управлении Росреестра по Московской области содействует профессиональному становлению специалистов. Кроме того, совместная работа Управления и ГУЗа способствует подготовке новых кадров для отделов Управления, осуществляющих контрольные
и надзорные функции на территории Московской области. Практика в Управлении позволяет получить прикладной опыт, профессиональные навыки и реальные перспективы трудоустройства.