Перепад температуры в 20 градусов ждет жителей Подмосковья на Новый год

31 Декабря 2014

Резкое повышение температуры произойдет в московском регионе в канун Нового года и в новогоднюю ночь, за сутки воздух прогреется примерно на 20 градусов, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд журналистам.

По его словам, после самой холодной ночи этой зимы – с 30 на 31 декабря, когда температура составит порядка 20 градусов мороза, в последний день года, 31 декабря, начнется заметное изменение температурного фона: температура будет постепенно повышаться.

«Наиболее стремительно события будут развиваться в новогоднюю ночь. Сначала будет минус 5-8 градусов, к утру вы проснетесь при температурном фоне, близком к нулевой отметке. Всего за 24 часа температура изменится на 20 градусов», - сказал Вильфанд.

Он добавил, что резкие перепады температуры сказываются на здоровье человека.

«Температурный фон влияет на состояние человека, при этом, как ни удивительно, изменение давления не очень сильно влияет, а резкие изменения температуры влияют», - сказал Вильфанд.

Источник: сайт «В Подмосковье»