Юбилей творческого человека

9 Апреля 2019

8 апреля  глава города Алексей Владович поздравил заместителя директора Дворца культуры "Химик" им. Н.И. Докторова Светлану Белоус с юбилеем и вручил ей знак отличия «За заслуги перед городским поселением Воскресенск». Глава города, благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергей Якимов, председатель районного Совета директоров Иван Баранов, коллеги отметили значительный вклад С.С. Белоус в развитие культуры и патриотическое воспитание молодёжи.

Заслуженный работник культуры Московской области Светлана Белоус работает во Дворце культуры «Химик» с 1987 года. Активность и творческий подход Светланы Спартаковны проявились в мероприятиях самого разного уровня: семейный конкурс «Ты + Я», «Воскресенская красавица», «Мисс Химия», праздники, посвященные Дню города и предприятий района, спортивные мероприятия, посвященные юбилеям Воскресенского хоккея, ледового Дворца спорта и плавательного бассейна. Светлана Белоус - бессменный режиссер Московского областного фестиваля народного танца «Воскресенские вензеля». Всё это говорит о ней, как о талантливом, высокопрофессиональном, целеустремленном, талантливом человеке.

В 2006 году Светланой Спартаковной был организован джаз – клуб «Метроном», который нашёл своего слушателя в Коломне, Егорьевске, Рязани, Бронницах, Москве и продолжает завоевывать сердца. В 2018 году Светлана Спартаковна организовала клуб «Воскресенский краевед», сразу же ставший популярным у жителей нашего города. Она создала целый цикл документальных фильмов об истории Воскресенского края. Светлана Спартаковна - сценарист, режиссер и ведущая основных торжественных и праздничных мероприятий областного, районного и городского масштабов.