"Жемчужинка" подтвердила почётное звание "Образцовый коллектив"

8 Апреля 2019

6 апреля во Дворце культуры «Химик» состоялся концерт «Живи, Россия, здравствуй!» Образцового коллектива «Фольклорный ансамбль «Жемчужинка» (руководитель Елена Валенкова).

Это была не просто концертная программа, а своеобразный творческий экзамен – подтверждение почетного звания «Образцовый». В зале присутствовала профессиональная комиссия из Москвы, Коломны и Каширы под председательством  заведующего отделом народно-певческого искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени Д.В. Поленова, Заслуженного артиста Российской Федерации, лауреата Премии Правительства Российской Федерации «Душа России» Петра Сорокина.

В концерте приняли участие детский фольклорный ансамбль «Родничок» и Народный коллектив «Ансамбль народного танца «Карусель» (руководитель Марина Мезинова).

Праздник живой русской песни удался на славу! Зрители неустанно аплодировали каждой песни, исполненной ансамблем!

После обсуждения программы члены экспертной комиссии Министерства культуры Московской области единогласно подтвердили фольклорному ансамблю «Жемчужинка» звание «Образцовый»! Особо комиссия отметила инструментальную группу – концертмейстеров Ирину и Дмитрия Сметухина. .

Поздравляем наш ансамбль с очередным творческим успехом и желаем ему новых побед!

Пётр Сорокин, заведующий отделом народного певческого искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени Д.В. Поленова
- Пока есть такие коллективы, как ансамбль «Жемчужинка», русская песня будет жить и процветать!