АО «ВМУ» выпустили новую серию «Приключений Колбочкина»

5 Апреля 2019

АО «Воскресенские минеральные удобрения» выпустили третью серию нового медийного проекта «Приключения Колбочкина».

Анимационный фильм про Степана Колбочкина, ставшего собирательным образом воскресенского химика, рассчитан на младших школьников, которые еще не приступили к изучению химии и краеведению, но с удовольствием вместе с мультгероем узнают о химкомбинате и его сотрудниках, градообразующей и социальной роли предприятия, его природоохранной деятельности.

Третья серия посвящена технологии производства минеральных удобрений и основным площадкам: цехам серной и фосфорной кислот, а также аммофосу №1 и №2. Мультгерой рассказывает о разнообразии выпускаемой продукции и широкой географии ее сбыта.

Новый талисман химкомбината Колбочкин – узнаваемый персонаж среди детей и взрослых Воскресенска: он уже стал героем молодежного фестиваля «Краски лета», побывал на встрече с губернатором в рамках молодежного слета «Я - гражданин Подмосковья», выступил организатором и ведущим химического шоу в День знаний. На протяжении учебного года мультгерой проводит уроки экологии и викторины, воспитывает бережное отношение к природе и знакомит с основами удивительной науки – химии. По словам заместителя генерального директора по связям с общественностью Ирины Филатовой, знакомство детей с такими серьезными темами, как производство, экология, промбезопасность и защита окружающей среды проще в увлекательной и доступной форме в виде мультфильма.

Презентация третьей серии фильма планируется на большом празднике, посвященном 150-летию таблицы Менделеева «Виват, наука», который АО «ВМУ» организует совместно с естественнонаучным клубом «Химбиос». В рамках проекта «УРАЛХИМ – образование и наука» планируется создание новых выпусков проекта, а также проведение викторин, праздников, уроков химии и экологии с привлечением талисмана химкомбината Степана Коблочкина и рассказом о его приключениях.

АО «Воскресенские минеральные удобрения»