В рамках профессиональной подготовки

4 Апреля 2019

В рамках проведения Единого дня государственного правового информирования 3 апреля член Общественного совета при УМВД России по Воскресенскому району Татьяна Воеводина, являющаяся инструктором по оказанию первой помощи Российского Красного Креста, приняла участие в профессиональной подготовке сотрудников УМВД.

Сотрудникам полиции была продемонстрирована презентация «Юридические аспекты оказания первой помощи», раскрывающая данное понятие, основные мероприятия первой помощи, в каких случаях она оказывается. Помимо этого общественник затронула правовые аспекты данного вопроса, остановившись на законодательной базе, а также рассказала о том, кто обязан оказывать первую помощь в силу своих профессиональных обязанностей.

Выступающая также напомнила полицейским о том, какая предусмотрена ответственность за неоказание первой помощи и о мерах личной безопасности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В завершении мероприятия сотрудники полиции смогли задать общественнику вопросы, связанные с конкретными ситуациями, встречающимися в служебной деятельности, на которые были даны компетентные ответы.