Избран заместитель председателя городского Совета депутатов

26 Декабря 2014 25 декабря состоялось очередное (шестое) заседание Совета депутатов городского поселения Воскресенск.

Заключительное заседание уходящего года ознаменовалось избранием заместителя председателя городского Совета депутатов. Им стал  член КПРФ Николай Фролов. Предложение по кандидатуре Фролова, выдвинутое Юрием Райхманом, публично поддержал депутат Анатолий Махин и присутствующий на заседании городского Совета руководитель районной администрации Геннадий Пестов, который отметил давнюю и добросовестную работу Николая Фролова в районном Совете депутатов и призвал "поддержать человека другой партийной принадлежности". В результате тайного голосования за кандидатуры Николая Фролова и Сергея Слепова на должность заместителя был избран Николай Александрович Фролов.

В рабочем порядке народные избранники утвердили план своей дальнейшей работы на год. В 2015 году депутатскому корпусу предстоит заниматься вопросами бюджета, социально-экономического развития городского поселения Воскресенск, рассматривать заявления и обращения граждан, вести контроль за выполнением наказов избирателей и многое другое.

По вопросу внесения изменений в структуру городской администрации выступила начальник отдела муниципальной службы и кадров Надежда Зайцева. В связи с требованиями Правительства области с 12 января 2015 года в структуру вводится сектор муниципального жилищного контроля.

Обращение депутатов Сергея Деревицкого и Вадима Райхмана  по проведению ремонта внутренних помещений и фасада здания паспортистов по улице Московской, 12а признано депутатским запросом. Выездная депутатская комиссия, проводящая осмотр  помещения, установила ряд недостатков. В связи с этим было принято решение направить запрос в администрацию Воскресенского муниципального района , а также в  МУП "Ратмировское ЖКХ" и вновь вернуться к этой теме на февральском Совете депутатов.

В завершающей части заседания с новогодними поздравлениями к присутствующим  обратились председатель горсовета Совета Юрий Райхман, руководитель администрации Воскресенского муниципального района Геннадий Пестов и глава городского поселения Воскресенск Александр Квардаков.

В следующем году депутатский корпус, избранный в сентябре этого года, ждёт плодотворная работа на благо развития городского поселения Воскресенск.