В Литературной гостиной

25 Декабря 2014     В гости "Литературной гостиной" к воскресенцам в библиотеку АНО «Дворец культуры «Химик» имени Н.И. Докторова приехали  поэты и барды,  представители раменского литературного объединения  «Раменские зори»: Владимир Шанцев, Владимир Милёшкин, Нина Пашнина, Тамара Бушуева, Владимир Зайцев.

Говорили о предстоящем юбилее Великой Победы, о природе и, конечно, о любви. Грустили и смеялись, переживали вместе с авторами и восхищались удачными рифмами и метафорами.

По многолетней традиции,  были подведены краткие итоги уходящего года. Из мешка деда Мороза  каждый вытащил себе новогоднее пожелание на предстоящий год.

Собравшиеся тепло встретили  воскресенских авторов. Марина Золотова исполнила стихи и песни вместе с внуками Кристиной и Германом.

Со своим творчеством гостей познакомил Дмитрий Петин. Истинное удовольствие собравшимся  доставил Сергей Леонтьев, который читал свои стихи, пел песни, в том числе шутливые. Сергея  поздравили с тем, что гимн Подмосковья, написанный им в соавторстве с Рашитом Киямовым для участия в областной конкурсе вошёл пятёрку лучших.

За традиционным чаем ещё долго пели песни, читали стихи «по кругу» и говорили о творчестве и судьбах поэтов. Нам понравился рассказ о «поэтическом  автобусе », который ходит по городу Раменское. Каждую среду поэты, писатели, библиотечные работники города там представляют свои программы. Расставались с благодарностью и планами на дальнейшие встречи.

Елена Юрова.