В "Книжной стране" наградили воскресенцев

24 Декабря 2014 Более двухсот человек из многих городов и сел Подмосковья - дети, их родители, сотрудники библиотек, писатели и юные артисты собрались 20 декабря в новом помещении Московской областной государственной детской библиотеки на свой самый яркий, самый значительный праздник уходящего года – встречу в увлекательной и неповторимой «Книжной стране».

В этот день самые талантливые ребята из Подмосковья– победители литературных и художественных конкурсов - отмечались высокими наградами за созданные ими произведения о родном крае. Тысячи детей Подмосковья приняли участие в конкурсах рукописной книги «Горжусь я малой родиной своей», «Сказание о подмосковной старине», «Буктрейлер-2014», посвященных творчеству М. Ю. Лермонтова, в фотоконкурсе «Прогулки по аллеям прошлого». Перед собравшимися выступила с приветственным словом директор МОГДБ, заслуженный работник культуры РФ Ольга Павловна Кубышкина. Она поздравила юных участников праздника с высокой оценкой их творчества, поблагодарила сотрудников библиотек за активное участие в областных проектах и конкурсах.

Награждали победителей почетные гости праздника: известный детский писатель Артур Гиваргизов, главный редактор журнала «Юный краевед» Сергей Савинков, искусствовед Наталья Московская и другие.

Среди награждённых - учащиеся города Воскресенска. Юля Ленкова (гимназия №1) награждена Дипломом за II место в номинации «Горжусь я малой родиной своей» за творческие работы «Дуб растёт уж триста лет», «В усадьбе старой, где господ аллеи помнят вековые».  Игорь Артюхов (гимназия №1) и Василий Клёшев (школа №3) награждены Грамотами за творческие работы в номинации «Прогулки по аллеям прошлого». В конкурсе на лучший сценарий массового мероприятия среди специалистов библиотек  Дипломами за I место награждён коллектив Центральной детской библиотеки (руководитель Л.А.Осипова)  за творческую работу «По городам и весям Подмосковья» и заведующая отделом обслуживания ЦДБ Н.В Бодрова за творческую работу «По городам и весям Подмосковья (заочное путешествие). Победители получили ценные подарки.