Внеочередной Совет утвердил бюджет на 2015 год

22 Декабря 2014 19 декабря состоялось внеочередное (пятое) заседание Совета депутатов городского поселения Воскресенск.

В рабочем порядке народные избранники единогласно проголосовали за внесение изменений в Положение об оплате труда работникам муниципальных учреждений городского поселения Воскресенск и утвердили  бюджет поселения на 2015 год. С докладом по этим вопросам выступила заместитель главы администрации - начальник финансово-экономического управления О.В. Сайкина. Проект бюджета обсуждался на депутатских комиссиях и прошёл публичные слушания. Поступления в городскую казну запланированы в сумме 635 405 тыс. рублей, расходы - 691 651 тыс. руб.

Начальник юридического отдела Ю.В. Кемпи предложила на утверждение депутатам Порядок избрания депутата (представителя) от Совета депутатов городского поселения Воскресенск в Совет депутатов Воскресенского муниципального района и порядок досрочного прекращения его полномочий. За принятие документа проголосовали все присутствующие на Совете депутаты.

В ходе работы заседания депутаты приняли решение о совместном взаимодействии городской и районной администраций по осуществлению полномочия по участию в профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма в границах городского поселения на 2015 год (доклад заместителя начальника управления развития городской инфраструктуры И.А. Юркина). В соответствии с этим администрация городского поселения  заключит соглашение с администрацией района о совместном взаимодействии по этому вопросу.

В разделе "Разное" рассматривалась процедура оформления депутатского запроса и состояние паспортного стола в микрорайоне Красный строитель. Депутат Сергей Деревицкий, затронувший вопрос о помещении паспортного стола, попросил коллег о выездном заседании комиссии. Комиссия запланирована на 23 декабря.

Озвучивая примерную повестку следующего заседания Совета депутатов, которое должно состоятся 25 декабря, председатель горсовета Юрий Райхман попросил депутатов подумать над кандидатурой заместителя председателя Совета депутатов городского поселения Воскресенск. Сам Юрий Наумович предложил в этом качестве депутата Сергея Слепова. Кто в итоге займёт это место, должно стать известно на заключительном Совете уходящего 2014 года.

С документами, подлежащими официальной публикации, можно будет ознакомиться в районной газете "Наше слово" и на официальном сайте городского поселения Воскресенск.