25 декабря Воскресенск украсится новогодней иллюминацией

23 Декабря 2014

Городские службы активно готовят Воскресенск к встрече нового 2015 года. В микрорайонах города установлено восемь новогодних ёлок, украшенных светодиодными гирляндами. Новогоднее настроение воскресенцам создаст и праздничная иллюминация улиц, которая будет включена 25 декабря.

На основных улицах города во всех микрорайонах Воскресенска смонтировано более 100 новых элементов декоративного освещения, проведена профилактика ранее установленных систем светового оформления, в том числе и полюбившегося горожанам «звёздного неба».

Для любителей праздничных фейерверков на период новогодних и рождественских праздников постановлением главы города вводятся ограничения. Применять пиротехнические изделия 1-3 классов опасности можно только на следующих территориях:

- набережная реки Москвы в районе Докторовского озера;

- берег реки Москвы от улицы Энгельса до пешеходного моста;

- берег реки Семиславки на удалении не менее 100 метров от строений;

- улица Рабочая на удалении не менее 100 метров от строений;

- берег водоёма в районе средней школы № 17 на удалении не менее 100 метров от строений;

- пойма реки Нерской в районе деревни Маришкино.

Напоминаем общие правила безопасности при пользовании пиротехникой:

На рынке пиротехнических изделий существует много подделок, поэтому покупать пиротехнические изделия необходимо только в специализированных отделах магазинов, где продавцы несут ответственность за качество товара. Вся сертификационная продукция имеет обязательную инструкцию, в которой указаны название завода изготовителя, дата изготовления, срок хранения и правила пользования пиротехникой.

1. Не приобретайте пиротехнику на базаре или лотках. Особое внимание обращайте на срок годности и происхождение товара. Не покупайте изделия сомнительного вида, имеющие повреждения или деформацию корпуса.

2. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией по применению и строго следуйте ей.

3. Храните приобретенную пиротехнику в сухих местах, удаленных от нагревательных приборов.

4. Площадка для фейерверка должна быть расположена на удаленном расстоянии от жилых домов и строений, над ней не должно быть ветвей деревьев, линий электропередач и других препятствий.

5. Нельзя запускать фейерверки с балкона или окна. Поджигать фейерверк лучше с расстояния вытянутой руки горящей бенгальской свечой.

6. Перед тем как поджечь фитиль точно определите, откуда будут вылетать горящие элементы. Не наклоняйтесь над запускаемой "шутихой" и даже в шутку не направляйте фейерверки в сторону людей.

7. Следите за тем, чтобы фейерверк был установлен строго вертикально и надежно зафиксирован кирпичом, камнями, землей или снегом, чтобы во время работы он не опрокинулся и не стал стрелять в сторону зрителей.

8. Когда пиротехника отгорит и отстреляет, не подходите к ней сразу, так как возможно, что сработал ещё не весь заряд.

9. Если у ракеты или салютной батареи не обнаруживается запального шнура – их лучше выбросить и не пытаться поджечь устройство.