Час православия

18 Марта 2019
17 марта в клубе «Благая весть» при Центральной детской библиотеке состоялся час православия «Святой Руси духовная опора». Отрадно отметить, что клуб расширил границы сотрудничества с воскресными школами Воскресенского района. Дети и родители воскресной школы при Храме Вознесения Господня с. Барановское и воскресной школы Сергиевского храма микрорайона Лопатинский познакомились с праздником Дня православной книги.

На мероприятии состоялась презентация книг с выставки «Книжный мир православия». Гости открыли для себя новое имя замечательного православного писателя и поэта - монаха Варнавы (Е. Санин). На выставке были представлены книги этого автора: «Два каравана», «Встреча», «Духовная неотложка» и другие.
  Участники встречи посмотрели видеоролик «У книжной полки», рассказывающий о книгах монаха Варнавы, написанных для малышей.

Марина Мамаева рассказала о путешествие в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Она подчеркнула, что с древних времен Лавра является крупным центром просвещения и книжности.

Настоятель Храма Вознесения Господня (с. Барановское) протоиерей Сергий Рыбаков отметил важность православной литературы. В заключение прошёл мастер – класс по изготовлению красочных закладок, детям и взрослым были подарены книги монаха Варнавы.