Торжественное мероприятие, посвященное Декаде инвалидов, состоялось в Воскресенске

15 Декабря 2014

Более 60 активистов Воскресенской районной организации МООО Всероссийского общества инвалидов собрались 15 декабря на торжественное мероприятие посвященное Декаде инвалидов в малом зале Дворца культуры «Химик».

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Проведение Международного дня и приуроченных к этой дате декад инвалидов направлено на привлечение внимания общества к проблемам этой группы населения.

Воскресенская организация, которой с 2011 года руководит Евгения Викторовна Дроздова, насчитывает в своих рядах 2410 членов. Воскресенские инвалиды участвуют в проведении общегосударственных, районных и городских праздников, в фестивалях народного творчества, в спортивных соревнованиях.

На сегодняшнем торжественном мероприятии, посвящённом декаде инвалидов, глава района Олег Сухарь, заместитель председателя районного Совета депутатов Николай Козлов, заместитель главы администрации г.п. Воскресенск Алексей Моргунов выразили собравшимся членам Общества инвалидов своё уважение за стойкость в преодолении жизненных невзгод, активную жизненную позицию и упорство в достижении целей.

Фоторепортаж с места события можно посмотреть здесь.

Источник информации:Официальный сайт Администрации Воскресенского муниципального района Московской области