Московское областное БТИ проводит «Единый информационный день» по вопросам недвижимости

11 Декабря 2014

Московское областное Бюро технической инвентаризации (БТИ) проводит «Единый информационный день» по вопросам недвижимости, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«В субботу, 13 декабря 2014 года, с 09:00 до 13:00 во всех филиалах Московского областного БТИ будут организованы бесплатные консультации по вопросам в сфере недвижимости», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что с 1 января 2015 года изменится принцип начисления налога на квартиры, дома, гаражи и другие объекты недвижимости: вместо инвентаризационной стоимости для расчета налога будет использоваться стоимость кадастровая (максимально приближенная к рыночной). Также в 2015 году заканчиваются сроки бесплатной приватизации жилья и «Дачной амнистии».

По данным пресс-службы, московское областное БТИ с 2011 года регулярно проводит «Единые информационные дни», в ходе которых жители Подмосковья могут получить информацию о кадастровых работах, государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на объекты недвижимости, изготовлении технических паспортов, приватизации жилья, согласовании перепланировок, проведении оценки, экспертиз, энергетических обследований и другом.

Получить дополнительную информацию о «Едином информационном дне» и узнать адреса подразделений Московского областного БТИ можно по телефону горячей линии: +7(495)780-17-86 или на сайте www.mobti.ru, заключается в материале.

Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области