Удовлетворены ли вы качеством государственных и муниципальных услуг?

10 Декабря 2014

В соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» необходимо обеспечить к 2018 году достижение уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг не менее 90%.

С целью подготовки отчетов в Правительство Российской Федерации и Минэкономразвития России об оценке уровня удовлетворенности населения Московской области качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в 2014 году, а также выявления динамики достижения показателя Указа № 601 по сравнению с 2012 – 2013 годами, в период с 10 ноября по 12 декабря 2014 года на территории Московской области проводится социологическое исследование общей удовлетворенности граждан качеством и доступностью предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области.
Исполнителем работ по данному социологическому опросу в результате конкурсного отбора определено ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (далее – РАНХиГС).
Для выработки практических рекомендаций по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг органами государственной власти, местного самоуправления и многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) организуется онлайн-опрос получателей услуг, в том числе и обращавшихся за услугой в электронном виде).

Принять участие в опросе можно до 10 декабря в онлайн-форме расположенной по адресу - https://ru.research.net/s/VPNJM2B