Ивану Владимировичу Баранову - 82

9 Декабря 2014

9 декабря исполнилось 82 года Почетному гражданину Воскресенского района Ивану Владимировичу Баранову. С днем рождения его поздравил глава Воскресенска Александр Квардаков, друзья и близкие.

Иван Владимирович сорок пять лет отдал работе на Воскресенском химкомбинате, но на этом его трудовая биография не закончилась. Сегодня Иван Владимирович - председатель Совета директоров Воскресенского района.

После окончания в 1955 году Горьковского политехнического института имени Жданова по специальности «инженер-электромеханик» Иван Владимирович попал по распределению в Воскресенск.

Вот как вспоминает это время сам Иван Баранов: «Взяли меня в электроцех мастером по капитальному строительству. Отработал два года, перевели меня в отдел главного энергетика, потом заместителем начальника электроцеха, затем начальником. Обещанные три года прошли, а я уже вроде начальник, втянулся в работу, бросать уже вроде бы стыдно. Тем более, условия все молодым специалистам создают. И мы с женой остались. На всю жизнь».

За без малого полвека Ивану Владимировичу посчатливилось поработать со всеми знаковыми и легендарными директорами Воскресенского химкомбината - Николаем Ивановичем Докторовым, Глебом Александровичем Меркуловым и у Николаем Федоровичем Хрипуновым.

Среди главных проектов Ивана Владимировича – создание мемориала воскресенцам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны. Несмотря на все сложности и масштабность благородной цели он справляется со всеми задачами, которые встают на его пути.