Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

О денежной компенсации расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами

14 Февраля 2019

Воскресенское управление социальной защиты населения информирует о том, что Законом Московской области от 28.01.2019 № 3/2019-ОЗ «О внесении изменений в некоторые Законы Московской области, регулирующие предоставление мер социальной поддержки»   внесены изменения в Закон Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» и Закон Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» в части предоставления с 1 января 2019 года ежемесячной денежной компенсации расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами. 

Изменения коснулись граждан льготных категорий, уже получающих данную меру социальной поддержки (ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий,  инвалиды и участники ВОВ, лица, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России», лица, награжденные медалью "За оборону Москвы", лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда"), а также ранее не получавших (многодетные семьи, инвалиды, дети-инвалиды). 

С 1 января 2019 года данная компенсация будет предоставляться вышеуказанным льготным категориям граждан в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти Московской области, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и носить беззаявительный характер, поэтому обращаться в Воскресенское управление социальной защиты населения данным категориям не требуется.

Одновременно   сообщаем,   что губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым, в целях сохранения социальной стабильности принято решение об установлении дополнительной меры социальной поддержки - ежемесячной денежной компенсации расходов  за обращение с твердыми коммунальными отходами в следующих размерах:


1. неработающим пенсионерам в размере 30% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения;


2. лицам, достигшим возраста 70 лет, в размере 50% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения;


3. лицам, достигшим возраста 80 лет, в размере 100% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения.


Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами будет предоставляться в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти Московской области, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (стандарт нормативной площади жилого помещения в размере 42 кв. метров занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан, 21 кв. метра - на каждого члена семьи, состоящей из двух человек, 18 кв. метров - на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек). 

Данный Законопроект вынесен на рассмотрение. 

В ближайшее время Воскресенским управлением социальной защиты будет дополнительно доведена информация о том,  с какими документами и куда обращаться за новым назначением лицам, указанным в п.1,2,3.




Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...