Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Детские библиотеки сегодня

12 Февраля 2019

11 февраля в детском отделении Московской губернской универсальной библиотеки в Пушкино (Московская область) прошло первое в этом году совещание директоров библиотек Подмосковья. Встреча «Детские библиотеки сегодня: векторы развития» собрала 90 руководителей детского чтения со всей Московской области.

Директор МГУБ Елена Романовна Замышляйченко приветствовала собравшихся и рассказала о приоритетных направлениях работы подмосковных библиотек в 2019 году. Среди них – продолжение реализации ведомственного проекта «Перезагрузка библиотек Подмосковья», в котором в 2019 году принимают участие уже 100 библиотек региона. Мезенцева Ольга Петровна, заместитель директора по науке и издательской деятельности РГДБ, познакомила с современными тенденциями и перспективами развития библиотечного обслуживания детей и юношества. Людмила Николаевна Максимова, руководитель отдела областных проектов библиотеки, кандидат исторических наук, доцент, подвела итоги областных и международных проектов 2018 года и ознакомила с новыми на 2019 год. Ольга Павловна Кубышкина, заместитель директора МГУБ по работе с детьми, заслуженный работник культуры РФ, кандидат социологических наук, провела награждение библиотек области за активное участие в областных проектах.

Благодарственными письмами от директора ГАУК МО «Московская губернская универсальная библиотека» за активное творческое участие в областных детских проектах были награждены директор МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека» Елена Сергеевна Барышникова и заведующая Центральной детской библиотеки Лариса Николаевна Максимова. Коллектив Центральной детской библиотеки был награжден грамотой за активное участие в областном проекте «Детский библиобус – 2018», в рамках которого успешно организован и проведен детский литературный праздник для юных читателей Воскресенска.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...