Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Презентация проекта химкомбината в Воскресенском колледже

31 Января 2019

В рамках профориентационной работы представители АО «Воскресенские минеральные удобрения» встретились со студентами 1-го и 2-го курсов Воскресенского колледжа, обучающихся по специальности «Химическая технология неорганических веществ». Будущим химикам продемонстрировали обновленную с учетом замечаний и пожеланий самих студентов серию видеопроекта «Я бы в химики пошел…», посвященную профессии аппаратчика сернокислотного производства, а также новый фильм о работе лаборанта химического анализа.

  Начальник отдела профессиональной подготовки и развития персонала АО «Воскресенские минеральные удобрения» Елена Жаринова:

- Представили студентам второй фильм проекта, который реализуется как часть практической составляющей профориентационной работы нашего предприятия. После показа премьерной серии авторы внесли в сценарий нового телеочерка корректировки в виде технической наполняемости сюжета. Таким образом, будущие молодые специалисты получают более полную картину о потенциальной профессиональной занятости. Ребята могут ознакомиться со всеми требованиями, предъявляемыми к личности работающего, в учебном процессе с целью развития своих способностей.

Проект «Я бы в химики пошел…» представляет серию телеочерков о рабочих профессиях, востребованных на производственных площадках химкомбината, и ориентирован на старшеклассников и студентов средних учебных заведений. В фильмах показываются будни «ВМУ»: условия труда и занятость сотрудников, правила промышленной безопасности.

   Новая серия посвящена профессии лаборанта химического анализа централизованного отдела технического контроля. Сотрудники этого подразделения контролируют качество всей продукции химкомбината. Студенты с интересом знакомились с работой в лаборатории: в 2020 году нынешние второкурсники направятся на производственную практику. Это предполагает работу в качестве стажеров. Они отмечали, что при кажущейся простоте цепочка ежедневных операций лаборанта – от отбора и подготовки проб до проведения физических и химических анализов удобрений – требует от специалиста точности, аккуратности, компетентности и постоянной включенности в производственные процессы предприятия.

   После презентации специалисты химкомбината ответили на вопросы студентов, обменялись мнениями по поводу второй части фильма. Впереди – создание новых «портретов» профессий, востребованных на «ВМУ», совместная творческая работа над деталями видеорассказов.

 

 

 

 

 

Пресс-служба

АО «Воскресенские минеральные удобрения»



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...