На первом Совете депутатов 2019 года

25 Января 2019

25 января первое в этом году заседание городского Совета депутатов открылось награждением главы города коллективов подрядных организаций, которые в 2018 году качественно выполнили ремонт автомобильных дорог и дворовых территорий городского поселения Воскресенск. Глава города Алексей Владович вместе с коллегами отметил добросовестную работу ООО «БлагСтрой», ООО «Воскресеночка» и ООО «МП-Строй» и выразил надежду на сотрудничество в текущем году.

Работа Совета продолжилась с внесения изменений в бюджет поселения, которые были приняты с целью уточнения его доходной и расходной частей. Изменения были единогласно приняты с учётом всех замечаний и предложений, сделанных депутатами на комиссии.

Своим решением народные избранники установили на территории городского поселения величину порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, принадлежащих на праве собственности городскому поселению Воскресенск, в размере 3494,6 рублей.

Единогласным решением городской Совет определил печатным изданием для осуществления официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и других официальных документов муниципального образования «Городское поселение Воскресенск» Воскресенского муниципального района Московской области районную газету «Наше слово». Данное решение принято на основании федерального законодательства и в соответствии с Уставом поселения.

Заместитель руководителя районной администрации Андрей Баранов и заместитель начальника управления-начальник отдела транспорта, связи, дорожного хозяйства администрации района Ольга Жукова проинформировали депутатов о том, как планируется организовывать работу по благоустройству в 2019 году. Руководители структурных подразделений районной администрации ответили на вопросы и замечания, высказанные депутатами. Подводя итоги обсуждения темы благоустройства, глава города Алексей Владович призвал депутатов проводить работу среди жителей для более активного голосования на портале «Добродел» за благоустройство территорий по месту жительства.

В заключительной части заседания депутат Сергей Слепов отчитался перед депутатским корпусом о деятельности фракции «Единая Россия» в 2018 году.

Следующее, очередное, заседание Совета депутатов городского поселения Воскресенск назначено на 22 февраля 2019 года.

Все документы, подлежащие опубликованию, будут размещены на официальном сайте городского поселения Воскресенск и в газете «Наше слово».