Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Крещенские забавы

22 Января 2019

19 января работники ДК д.Чемодурово провели "Крещенские забавы". Ведущая рассказала собравшимся об истории православного праздника Крещения и его традициях - освящении воды и купании в иордани.

Ребята узнали, какими целебными свойствами обладает святая вода, ведь её  глотком натощак  до сих пор лечат многие недуги. Каждому из присутствующих тоже было предложено выпить немного святой воды, чтобы весь год быть здоровым и счастливым.

Не обошлось в этот день и без гаданий. Ведь с Крещением связано много примет и поверий - как удержаться и не узнать своё будущее! Ребята вместе с ведущей провели незатейливые гадания: «Гадание на рисе", "Сладкие предсказания", "Гадание на желания" и др. Веселое настроение и хорошая компания сделали праздник ярким и очень интересным. 

Продолжилось мероприятие активными играми на свежем воздухе. Разделившись на две команды, мальчишки и девчонки «летали на метле», парами преодолевали дистанцию, кидали валенки и многое другое. Массу положительных эмоций участникам мероприятия доставило рисование на снегу. Всего несколько минут и белый снежный покров превратился в яркую разноцветную картину. 


Закончился праздник чаепитием за большим дружным столом. Крещение стало настоящим праздником здоровья и радости.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...